DRIVE BY TRUCKERS EUROPE TOUR 2010

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

DRIVE BY TRUCKERS EUROPE TOUR 2010

Message par BAYOU le Dim 23 Mai - 10:06

Bon, voilà un groupe qui tient parole.
Dans XRoads, il annonçait une tournée en Europe en 2010
Alors:

Wed Nov 10 Glasgow, Scotland Oran Mor ON SALE 5/24
Fri Nov 12 Manchester, UK Academy 2 ON SALE 5/26
Sat Nov 13 Birmingham, UK Academy 2 ON SALE 5/26
Sun Nov 14 London, UK Shepherds Bush Empire ON SALE 5/26
Mon Nov 15 Brighton, UK Concord 2 ON SALE 5/26
Wed Nov 17 Amsterdam, Holland Paradiso ON SALE 5/24
Thu Nov 18 Groningen, Holland Vera ON SALE 5/24
Fri Nov 19 Berlin, Germany Lido ON SALE 5/24
Sat Nov 20 Munich, Germany Club 59:1 ON SALE 5/24
Sun Nov 21 Milan, Italy Salumeria della Musica ON SALE 5/24
Tue Nov 23 Barcelona, Spain Razzamatazz 2 ON SALE 5/24
Wed Nov 24 Madrid, Spain Sala Heineken ON SALE 5/24
Wed Nov 24 Bilbao, Spain Kafe Antzoki ON SALE 5/24
Fri Nov 26 Toulouse, France La Dynamo ON SALE 5/24
Sat Nov 27 Rennes, France Ubu ON SALE 5/24
Sun Nov 28 Antwerp, Belgium Trix Club ON SALE 5/24
Tue Nov 30 Odense, Denmark Posten ON SALE 5/24
Wed Dec 1 Gothenburg, Sweden Brewhouse ON SALE 5/24
Thu Dec 2 Malmo, Sweden KB ON SALE 5/24
Fri Dec 3 Stockholm, Sweden Debaser ON SALE 5/24
Sat Dec 4 Oslo, Norway Rockefeller

Pas de concerts à PARIS, mais deux dates en FRANCE Toulouse et Rennes
Moi c'est Amsterdam qui me tente bien, au Paradiso en plus !


Dernière édition par BAYOU le Sam 29 Mai - 4:49, édité 1 fois
avatar
BAYOU
Admin

Messages : 750
Date d'inscription : 30/04/2010
Age : 63

Voir le profil de l'utilisateur http://rock-music.weshforum.com,http://mick.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: DRIVE BY TRUCKERS EUROPE TOUR 2010

Message par BAYOU le Sam 29 Mai - 4:42

Voilà, deux tickets pour le Paradiso !
avatar
BAYOU
Admin

Messages : 750
Date d'inscription : 30/04/2010
Age : 63

Voir le profil de l'utilisateur http://rock-music.weshforum.com,http://mick.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: DRIVE BY TRUCKERS EUROPE TOUR 2010

Message par BAYOU le Mar 2 Nov - 20:48

Basketball

C'est bientôt !

_________________
Mon blog
http://mick.over-blog.com/
avatar
BAYOU
Admin

Messages : 750
Date d'inscription : 30/04/2010
Age : 63

Voir le profil de l'utilisateur http://rock-music.weshforum.com,http://mick.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: DRIVE BY TRUCKERS EUROPE TOUR 2010

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum